Руководства, Инструкции, Бланки

Парацетамол-дарница 200 Мг Инструкция

Рейтинг: 4.0/5.0 (19 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Парацетамол-дарница 500 мг инструкция по применению

Скачать парацетамол-дарница 500 мг инструкция по применению, скачать справочник компьютерных программ

ПАРАЦЕТАМОЛ - инструкция по применению и описание препарата, отзывы о После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови. © 2016 apreka.ru, vet.apreka.ru. Использование материалов разрешено с указанием ссылки на сайт. Средняя цена 7,26 грн. Парацетамол-Дарница Парацетамол-Дарница - инструкция по применению 1 таблетка містить: парацетамолу 500 мг. Пиарон - инструкция по применению. ООО «Кусум Фарм» Украина. Показания к применению, состав.

Показания к применению, способ применения, побочные действия, Парацетамол – ненаркотический анальгетик, обладает Цитрамон- Дарница, Цитрамон-Акри, Цитрамон-МФФ, Аквацитрамон, Парацетамол - 500 мг. Общие характеристики. Состав: Действующее вещество: парацетамол 200 мг или Инструкция по применению к лекарству Акамол-Тева. А также аналоги, показания к применению. Инструкция по применению к лекарству Парамол. А также аналоги, показания кприменению. Состав. В состав Парацетамола в таблетках входит 500 или 200 мг активно действующего вещества. В состав Таблетки Парацетамола: инструкция по применению. Можно ли ПарацетамолДарница (Украина, Киев). 2.56 грн. Парацетамол-Дарница - инструкция по применению. Состав; Показания Дозировка, Парацетамол-Дарница таблетки по 200 мг №10 (10х1) Дарница. есть. Парацетамол 500мг №10тб r w. Дарница. есть. Развернуть карту. ПАРАЦЕТАМОЛ (Парацетамол) - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание. ПАРАЦЕТАМОЛ-ДАРНИЦЯ Больовий синдром слабкої і помірної Форма випуску: Таблетки по 200 мг № 10, № 10х10 у контурних чарункових упаковках. Внимание! Информация предоставляется исключительно для ознакомления. Даная инструкция. МЕФЕНАМИНОВАЯ КИСЛОТА-ДАРНИЦА, благодаря выраженному. Этот патофизиологический механизм лежит в основе применения НПВП в качестве. как ибупрофен, ацетилсалициловая кислота и парацетамол практически не. комбинацию препаратов Мефенаминовая кислота Дарница Инструкция по применению к лекарству Дафалган. А также аналоги, показания к применению. Инструкция по применению препарата Парацетамол Для Детей: описание, После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. ДАРНИЦА ПРАТ ФАРМ.

77-050.ru © 2013

Видео

парацетамол-дарница 200 мг инструкция:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Дозировка парацетамола в таблетках для детей

    Можно ли давать парацетамол в таблетках детям? Доза при разной дозировке действующего вещества

    Детская аптечка – обязательно должна быть в каждом доме, где есть малыш. Наиболее доступным и распространенным анальгезирующим и жаропонижающим средством, разрешенным с самого раннего возраста, является парацетамол. Это – спасение и при высокой температуре, и при болях различного происхождения.

    В продаже представлен в форме суппозиториев, сладкого сиропа, суспензии. таблеток. Он быстро всасывается, начинает действовать уже через 30-40 минут после употребления, имеет минимум противопоказаний, назначается деткам, у которых гипертермия сопровождается судорогами.

    Перечисленные аргументы часто являются решающими при покупке, однако родители должны учитывать следующие нюансы:

    • до 5-летнего возраста в лечении малышей лучше использовать свечи, сиропы, суспензии;
    • четкое соблюдение пропорций дозировки требуется для того, чтобы не подвергать ослабленный болезнью организм риску излишней интоксикации.

    В данном материале мы подробно разберем, какая дозировка при температуре возможна детям разных возрастов, как правильно давать. Эта форма лекарственного средства вызывает больше всего вопросов. Основные:

    • с какого возраста разрешается, дозировка;
    • как делить пилюлю на части;
    • правила приема;
    • что делать при передозировке.

    Их мы и рассмотрим:

    Можно ли давать парацетамол в таблетках детям?

    Памятка родителям:цифры, выдавленные на таблетках, обозначают содержание действующего вещества – парацетамола – в миллиграммах, иногда в граммах. Они же пишутся на блистере.

    Существующие варианты: 200 (0,2), 325 (0,325), 500 (0,5). Это облегчает определение нормы в количестве штук.

    Первое, что важно запомнить: эта форма не используется в лечении грудничков вообще. В инструкции указано – с 3 лет, педиатры рекомендуют с 5.

    Пилюлю или часть ее лучше растолочь в порошок, развести чуть теплой жидкостью (подслащенной водой, компотом, чаем). Желательно делать привязку к приему пищи: лекарство давать через час-два.

    Эксперименты по созданию смесей рассматриваемого препарата с Но-шпой, анальгином и другими медикаментами строго запрещаются.

    • индивидуальная непереносимость основного вещества;
    • нарушения функционирования печени или почек;
    • заболевания крови.
    Парацетамол детям: дозировка в таблетках при температуре Парацетамол 200 мг

    Эта дозировка самая удобная, поскольку расчет ведется с кратностью 100.

    Регламентированная норма с 3 до 6 лет – 150-200 мг. Педиатры, не мудрствуя, назначают по таблетке. Худеньким малышам достаточно и половинки. Допустимый максимум 800 мг / сутки (не больше 4 штук).

    Ребятишкам постарше (с 6-летнего возраста ) норму увеличивают до 1,5-2.

    Если жар не спадает, лекарство дают повторно. Минимальный интервал между приемом – 4 часа.

    Категорически не допускается использовать рассматриваемое средство параллельно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если вы дали пилюлю, а жар не спадает, используйте другие – немедикаментозные способы:

    • проветрите помещение;
    • отпаивайте малыша водичкой;
    • делайте примочки (на лоб, подмышки, паховую область).

    Можно ли натирать ребенка водкой при температуре? Перейти>>

    Парацетамол 325 мг

    Этот вариант предназначен для детей 6-12 лет. За раз дается по одной полной пилюле. Делить и добавлять ничего не требуется. Можно растолочь в порошок.

    Кратность приема аналогична указанной выше.

    Мамы, которые строго соблюдают правила, интересуются, как точно рассчитать дозу парацетамола для детей?

    Ответ медиков:берите по 10-15 мг на каждый килограмм массы тела. Например, для 2 лет норма веса 11,5 кг. Значит, требуется ? 172,5 мг. Отделить необходимое количество от таблетки просто невозможно. Зато существуют подходящие свечи, содержащие 170 мг жаропонижающего вещества.

    Дозировка 500 мг таблеток

    Такая расфасовка считается «взрослой». Подросткам с 12 лет разово дается по таблетке.

    Не следует ожидать положительных результатов сразу после употребления препарата. Температура снижается примерно через 30 минут – час обычно до 37-37,5°.

    Использование данного лекарственного средства более 3 дней без разрешения врача не допускается.

    Внимание, передозировка парацетамолом у детей, как быть в такой ситуации?

    Симптомы тревоги: аритмия, бледность, рвота или сильная тошнота, боли в животе. Не исключается острый приступ панкреатита. Обычно эти признаки заметны почти сразу, но могут проявляться и в течение 24 часов после приема. При сильном отравлении печеночная недостаточность прогрессирует в кровоизлияние, потерю сознания. О дисфункции почек сигнализирует нестерпимая боль в пояснице, кровь в моче.

    Требуется срочная госпитализация.

    Если после приема препарата прошло не более часа, самостоятельно можно дать активированный уголь, но все равно доставить малыша в больницу.

    • нельзя снижать жар «самым сильным» средством, необходимо использовать только разрешенные препараты и в подходящей форме;
    • температуру до 38,5° не сбивают, организм должен бороться сам;
    • не рискуйте здоровьем малышей, даже разовое увеличение дозы чревато необратимыми последствиями.
    ПОЗНАВАТЕЛЬНО:
    • Можно ли гулять с ребенком при кашле и насморке? Когда можно и нельзя…
    • Сироп Нурофен для детей: подробная инструкция по применению
    • С какого возраста можно давать ребенку клубнику, как это делать…
    • Можно ли детям давать грибы: со скольки лет их можно есть, какие лучше,…

    Парацетамол-дарница тб 200мг n10

    парацетамол-Дарница тб 200мг N10

    Торговое наименование:
    Парацетамол-Дарница

    Международное наименование:
    Парацетамол (Paracetamol)

    Групповая принадлежность:
    Анальгетическое ненаркотическое средство

    Описание действующего вещества (МНН):Парацетамол

    Лекарственная форма:капсулы, порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь [для детей], раствор для инфузий, раствор для приема внутрь [для детей], сироп, суппозитории ректальные, суппозитории ректальные [для детей], суспензия для приема внутрь, суспензия

    Фармакологическое действие:Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

    Показания:Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.

    Противопоказания:Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).C осторожностью. Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, ранний грудной возраст (до 3 мес), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; сахарный диабет (для сиропа).

    Побочные действия:Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности "печеночных" ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола, хроническая - через 2-4 сут после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения. Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

    Способ применения и дозы:Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами. Дети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес (до 7 кг) - 350 мг, до 1 года (до 10 кг) - 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) - 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет - по 10-20 мл (в 5 мл - 120 мг), 1-6 лет - 5-10 мл, 3-12 мес - 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего). Ректально. Взрослым - по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г; максимальная суточная доза - 4 г. Детям 12-15 лет - 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет - по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет - по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет - по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет - по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет - по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес до 1 года - по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 мес до 6 мес - по 80 мг 2 раза в сутки.

    Особые указания:При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом.

    Взаимодействие:Снижает эффективность урикозурических ЛС. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Парацетамол 200 - инструкция по применению, описание, отзывы, заменители

    Парацетамол 200

    Цены в аптеках для разных форм и дозировок * :

    Препарат и его заменители отсуствуют в представленных аптеках.
    Если Вы испытываете трудности с поиском нужного Вам лекарства или не нашли его - обратитесь к нашим консультантам .

    Показания к применению препарата Парацетамол 200:

    Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень. зубная и головная боль. альгодисменорея .

    Возможные заменители препарата Парацетамол 200:

    Внимание: применение заменителей должно быть согласовано с лечащим врачом.

    Действующее вещество, группа:

    капсулы, порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь [для детей], раствор для инфузий, раствор для приема внутрь [для детей], сироп, суппозитории ректальные, суппозитории ректальные [для детей], суспензия для приема внутрь, суспензия

    Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).C осторожностью. Почечная и печеночная недостаточность. доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера ), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность. период лактации, пожилой возраст, ранний грудной возраст (до 3 мес), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; сахарный диабет (для сиропа).

    Способ применения и дозы:

    Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия).
    Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами.
    Дети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес (до 7 кг) - 350 мг, до 1 года (до 10 кг) - 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) - 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет - по 10-20 мл (в 5 мл - 120 мг), 1-6 лет - 5-10 мл, 3-12 мес - 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч.
    Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего).
    Ректально. Взрослым - по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г; максимальная суточная доза - 4 г.
    Детям 12-15 лет - 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет - по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет - по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет - по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет - по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет - по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес до 1 года - по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 мес до 6 мес - по 80 мг 2 раза в сутки.

    Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

    Со стороны кожных покровов: кожный зуд. сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница ), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла ).
    Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение. психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности "печеночных" ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).
    Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.
    Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия. панцитопения, агранулоцитоз. нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.
    Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика. интерстициальный нефрит, папиллярный некроз ).Передозировка. Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола. хроническая - через 2-4 сут после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения.
    Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома. гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия. коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз ).
    Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина. в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

    При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.
    Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
    Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
    Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
    Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом.

    Снижает эффективность урикозурических ЛС.
    Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).
    Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин. этанол. барбитураты, рифампицин. фенилбутазон. трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.
    Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола .
    Этанол способствует развитию острого панкреатита.
    Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин ) снижают риск гепатотоксического действия.
    Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза. наступления терминальной стадии почечной недостаточности.
    Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.
    Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности.
    Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Уровень цен на лекарственное средство Парацетамол 200 в аптеках городов России * :

    Парацетамол 200 в г. МОСКВА

    Парацетамол 200

    Парацетамол 200. инструкция, показания, противопоказания и способ применения препарата. Парацетамол 200. Описание действующего вещества (МНН) Парацетамол 200. Лекарственная форма

    Парацетамол может выпускаться как капсулы, порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь [для детей], раствор для инфузий, раствор для приема внутрь [для детей], сироп, суппозитории ректальные, суппозитории ректальные [для детей], суспензия для приема внутрь, суспензия

    Парацетамол 200. Фармакологическое действие

    Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

    Парацетамол 200. Показания

    Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.

    Парацетамол 200. Противопоказания

    Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).C осторожностью. Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, ранний грудной возраст (до 3 мес), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; сахарный диабет (для сиропа).

    Парацетамол 200. Побочные действия

    Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности "печеночных" ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола, хроническая - через 2-4 сут после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения. Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

    Парацетамол 200. Способ применения и дозы

    Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия). Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза - 500 мг; максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения - до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами. Дети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес (до 7 кг) - 350 мг, до 1 года (до 10 кг) - 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) - 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) - 1 г, до 9 лет (до 30 кг) - 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) - 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет - по 10-20 мл (в 5 мл - 120 мг), 1-6 лет - 5-10 мл, 3-12 мес - 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения - 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего). Ректально. Взрослым - по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза - 1 г; максимальная суточная доза - 4 г. Детям 12-15 лет - 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет - по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет - по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет - по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет - по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет - по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес до 1 года - по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 мес до 6 мес - по 80 мг 2 раза в сутки.

    Парацетамол 200. Особые указания

    При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом.

    Парацетамол 200. Взаимодействие

    Снижает эффективность урикозурических ЛС. Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке. Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% - риск развития гепатотоксичности. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Парацетамол Дарница Инструкция

    Полная информация по препарату Парацетамол - Дарница. инструкция, применение, наличие в аптеках, подбор заменителей и консультации.

    Парацетамол-Дарница, табл. по 0. 2 г №10. международное и химическое название: парацетамол; пара-ацетаминофенол;. основные физико-химические свойства: таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, с плоской поверхностью и фаской;.

    Купить Парацетамол табл. 200мг №10 ( ДАРНИЦА ПРАТ ФАРМ. ФІРМА). Цена 4.33 грн. Инструкция к препарату, состав, показания к применению. Инструкция по применению, цена в аптеках, состав, показания Дарница. табл. 200 мг контурн. ячейк. уп. № 10. табл. 200 мг контурн. ячейк. уп. № 10. Парацетамол - Дарница, табл.по 0.2 г №10 - инструкция по применению. ЗАО „Фармацевтическая фирма „Дарница” Украина. Показания к применению.

    состав: одна таблетка содержит парацетамола 0,2 г;. Обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Фармакокинетика. Быстро и практически полностью всасывается в пищеварительном канале.

    Парацетамол, таблетки 200мг №10 - инструкция по применению. Парацетамол - Дарница, табл.по 0.2 г №10 Рейтинг: Отзывы (4).

    Биодоступность при приеме внутрь - 100%. Максимальная концентрация в плазме определяется через 30-60 мин после приема внутрь. После однократного приема обнаруживается в течение 5 ч. Хорошо проникает в ткани.

    Около 25% введенного парацетамола связывается с белками плазмы. До 80% принятой дозы метаболизируется в печени путем глюкуронидирования и сульфатирования, только 3% выделяется с мочой в неизмененном виде. Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (головная боль, мигрень.

    зубная боль. невралгия. миалгия. альгодисменорея.

    боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

    Внутрь разовая доза для взрослых 0,5 г, максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза 4 г. Продолжительность курса лечения 5-7 дней. Разовые дозы для детей: от 3 до 12 месяцев - 0,024-0,12 г, 1-6 лет - по 0,12-0,24 г, 6-12 лет - 0,24 г. Кратность назначения - 4 раза в сутки, интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

    С осторожностью назначают больным с нарушением функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, при беременности и лактации, а также пожилым пациентам. Возможны тошнота. боли в эпигастрии; аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница. отек Квинке). Редко - анемия. тромбоцитопения. метгемоглобинемия.

    При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

    Мне в аптеке дали Парацетамол-Дарница в упаковке 10 штук, но на пачке не указана дозировка

    Мне в аптеке дали Парацетамол-Дарница в упаковке 10 штук, но на пачке не указана дозировка. Ребенку 4 года, как давать

    для малыша 4-х лет лучше давать парацетамол в сиропе. или же аналог в сиропе-Эффералган. там подробная инструкция к применению+мерная ложечка. Возможно, вы не сказали для кого покупаете препарат. А так парацетамол в табл. идет дозировкой-0,5

    Заинька Гуру (4383) 6 лет назад

    Внутри должна быть инструкция с подробным описанием дозировки.

    Парацетамол-Дарница табл.
    Дозировка: 200 мг
    Фасовка: уп. контурн. яч. 10
    Упаковка: пач. картон. 1

    Парацетамол - жаропонижающее и болеутоляющее средство для взрослых и детей. Применяют при простудных заболеваниях, бронхите, фарингите, гриппе (сопровождающихся повышенной температурой). головной боли, зубной боли, болезненных менструациях, мигрени, невралгиях и других болях.

    Активное-действующее вещество:
    Парацетамол / Paracetamol.

    Свойства / Действие:
    Парацетамол - анальгетик и антипиретик - по своей структуре близок к фенацетину, является основным его метаболитом.
    Парацетамол оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие (снимает боль, снижает температуру). что связано с влиянием препарата на гипоталамический центр терморегуляции и способностью ингибировать синтез простагландинов.
    По сравнению с фенацетином парацетамол менее токсичен, в меньшей степени способствует образованию метгемоглобина.
    Как показали клинические исследования, при приеме растворимых форм (шипучие таблетки, гранулят, суспензия). анальгетический эффект наступает в 2 раза быстрее, чем при приеме обычных таблеток, содержащих парацетамол.

    Показания:
    Парацетамол применяют:
    # как жаропонижающее при различных простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой - инфекции верхних дыхательных путей, бронхов, легких, фарингит, грипп и т. д. ;
    # как болеутоляющее при головной боли, зубной боли и боли при прорезывании зубов у детей, мышечной боли, болезненных менструациях, мигрени, невралгиях и других болях различного генеза малой и средней интенсивности.

    Способы применения и дозы:
    Парацетамол принимают внутрь. Шипучую таблетку растворить в большом стакане воды. Содержимое растворимого пакетика высыпьте в стакан и добавьте небольшое количество воды (фруктового сока).
    Доза Парацетамола для взрослых составляет 200 - 400 мг на прием 2-3 раза в день.
    Высшая разовая доза - 500 мг. Интервал между отдельными приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Высшая суточная доза - 3000 мг. Соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.
    При выраженной почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Высшая суточная доза - 1500 мг.
    Препарат в виде шипучих таблеток предназначен для взрослых и детей старше 15 пет (с массой тела 50 кг и более).
    Детям в возрасте от 3 до 12 месяцев назначают по 25-50 мг, 1-5 лет по 100 - 150 мг, 6-12 лет - 200 - 400 мг на прием 2-3 раза в день.

    НЕ АНГЕЛ Мудрец (15812) 6 лет назад


    Показания к применения. Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея, боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
    Способ применения и дозы. Внутрь разовая доза для взрослых 0,5 г, максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза 4 г. Продолжительность курса лечения 5-7 дней. Разовые дозы для детей: от 3 до 12 месяцев - 0,024-0,12 г, 1-6 лет - по 0,12-0,24 г, 6-12 лет - 0,24 г. Кратность назначения - 4 раза в сутки, интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня

    Евгения А. Мастер (2444) 6 лет назад

    ЛУЧШЕ - НЕ давать. НУЖНО давать нурофен! или с другим названием препарат, с активным веществом - ибупрофен, а не парацетамол!

    Малинка Мастер (1750) 6 лет назад

    Верно, парацетамол вреден, а уж детям.
    Нурофен или Ибупрофен - одно и то же. Зато доказана их безопасность.

    Александр Барашков Гуру (2691) 6 лет назад

    Ну вот, дожили! Во времена моего детства давали ацетилсалициловую кислоту. Позже сказали вредно, надо давать парацетамол. Что теперь тоже вредно? Ибупрофен - панацея от всех бед? Вы так верите фарм. производителям? Не знаю уж насколько он безопасен, но вот температура от него резко падает, а потом так же резко поднимается. Уж ни как не на восемь часов избавляет от температуры.

    Ютильда Вальдемаровна Просветленный (34124) 6 лет назад

    0,2гр по таблетке. Позвоните в аптеку и узнайте дозировку данной упаковки. ЦефеконД свечи от 3х лет лучше.

    Парацетамол таблетки - 200 мг № 10, инструкция по применению, цена

    Состав

    1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 10 шт.

    Способ применения

    Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема — до 4 раз/Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

    Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 4 г.

    Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 125-250 мг.

    Кратность применения — 4с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

    Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

    Показания к применению

    Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

    Противопоказания

    Хронический активный алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

    Фармакологические свойства

    Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

    После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

    Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

    Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

    Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

    Гидроксилированный метаболит с негативным действием — N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

    У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

    T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

    Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

    Беременность и период лактации

    Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

    Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

    При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

    В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

    Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

    Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

    При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

    При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

    При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

    При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

    При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

    При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

    Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

    Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

    При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

    При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

    При одновременном применении с ламотригином умеренно повышается выведение ламотригина из организма.

    При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

    При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

    При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

    Особые указания

    С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

    При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

    Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).